Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

«Швабе» договорился о научно-техническом сотрудничестве с ЯрГУ

Ведущий научный центр России в области лазерных технологий Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех заключил соглашение с ЯрГУ им. П. Г. Демидова. В партнерстве будут созданы условия для организации совместной учебной, методической и научно-практической деятельности.

Ключевая цель сотрудничества – обмен опытом между сторонами в области фотоники и лазерных технологий, материаловедения, вакуумных и МЭМС-технологий, а также радиологических устройств. Подписантами выступили генеральный директор Научно-исследовательского института «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха (НИИ «Полюс») Холдинга «Швабе» Евгений Кузнецов и ректор опорного университета Ярославской области Александр Русаков.

«В рамках сотрудничества на площадке НИИ “Полюс”, помимо прочего, будет создана базовая кафедра Ярославского университета и совместная лаборатория микроэлектроники и радиотехники. Также планируется создание и оснащение совместного инжинирингового центра», – отметил Евгений Кузнецов.

Подписание соглашения стало продолжением системной работы инвестиционного блока Правительства Ярославской области с Холдингом "Швабе". В ходе рабочих встреч стороны обсуждали вопросы развития городской инфраструктуры региона, а также производства на его территории высокотехнологичного медицинского оборудования, светотехники и другой продукции.

По материалам https://shvabe.com/press/news/shvabe-dogovorilsya-o-nauchno-tekhnicheskom-sotrudnichestve-s-yargu/


Возврат к списку