Студенческая команда юрфака ЯрГУ приняла участие во Всероссийских судебных дебатах

Мероприятие состоялось на базе Казанского федерального (Приволжского) университета. На участие в дебатах было подано более 300 заявок, однако для очного этапа отобрали около 100. По итогам выступлений Демидовская команда заняла 5 место.

В состав команды вошли студенты 3 и 4 курса юридического факультета: Иванова Виктория, Пилясов Иван, Егоров Максим,   Чернов Олег. Научным руководителем выступил Артем Иванчин, декан факультета.

Для участников первого раунда был проведён мастер-класс «Пограничные отраслевые проблемы на примере зачёта в исполнительном производстве». Завершили этот раунд бои между командами, где судьями выступили судьи Верховного суда Республики Татарстан. В первом раунде команда ЯрГУ дебатировала с командой КФУ, обе команды получили высший балл за свои выступления. Следующий раунд содержал в себе оценку процессуальных документов. По итогам второго раунда команда ЯрГУ стала пятой.