Студент ЯрГУ завоевал бронзу на международной олимпиаде по физике

Андрюс Адомавичюс, студент 3-го курса физического факультета, стал единственным призером среди студентов ярославских вузов в этой дисциплине.

Студент 3-го курса физического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова Андрюс Адомавичюс завоевал бронзовую медаль во заключительном туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Физика», профиль «Техника и технологии». Андрюс стал единственным призером среди студентов ярославских вузов в этой дисциплине.

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады традиционно проводятся в форме компьютерного on-line тестирования в базовых вузах. В заключительном туре олимпиады по дисциплинам "Математика", "Физика", "Химия" приняли участие 1371 студент из 163 вузов и филиалов вузов России, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Республики Беларусь, Словении.