Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студентка ЯрГУ стала победителем Универсиады МГУ

Выпускница факультета социально-политических наук Арина Девочкина стала лауреатом первой степени Универсиады «Ломоносов» по политологии.

Как ей это удалось?

– Мой путь изучения политологии начался с самого первого курса, когда я пыталась перевестись с моего направления обучения на «Политологию» и самостоятельно изучала дисциплины, интегрировала социальные и политико-психологические подходы в исследованиях, писала научные статьи и представляла результаты своих работ на всероссийских и международных конференциях и форумах. Несомненно, все это дало мне огромный опыт и понимание того, что главное – не только изучать, но и применять свои знания на практике через общественно-политические, молодёжные проекты, проводить всероссийские исследования и публично презентовать результаты работы на региональном, всероссийском и международном уровнях, – рассказывает студентка.

Совсем недавно Арина модерировала школу молодых ученых «Учёные люди», где ещё раз убедилась, насколько эффективно самообразование через обучение других. Важную роль, по ее мнению, играет также и окружающее человека сообщество, коллектив единомышленников, которые стремятся к саморазвитию, и наставники, которые поддерживают во всех инициативах, что является неотъемлемой частью траектории успеха.

– Универсиада «Ломоносов» дала мне возможность ещё раз понять, что все цели достижимы, главное – идти к ним, никуда не сворачивая!

Возврат к списку