Студенты и магистранты факультета филологии и коммуникации успешно выступили с докладами на Всероссийской научной конференции «Литературный процесс в России XVIII-XIX вв.»

Ольга Поздеева и Юлия Рожкова рассказали о речевых жанрах героев Ф.М. Достоевского, Виктория Любарец сопоставила две его ранние повести в свете этического учения А.А. Ухтомского. Научный руководитель студенток, доктор филологических наук, профессор кафедры теории и практики коммуникации Елена Фёдорова также представила на конференции свой доклад «Великие грешники и праведники Л.Н. Толстого и Ф.М. Достоевского в свете этического учения А.А. Ухтомского».

Исследования Елены Алексеевны и Виктории выполнены в рамка реализации гранта Российского научного фонда № 23-28-01302 «Методология аксиологического подхода к изучению русской словесности А. А.Ухтомского и Д. И. Чижевского».

bN4mBsnDgY0.jpg

3oTLQaV2LBw.jpg