Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты-менеджеры защитили дипломы в Сбербанке

Защита выпускных квалификационных работ прошла на базовой кафедре ЯрГУ в Ярославском отделении ПАО «Сбербанк». В процедуре защиты принимали участие представители партнеров-работодателей ЯрГУ.

17-19 июня на базовой кафедре ЯрГУ в Ярославском отделении ПАО Сбербанк прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов-менеджеров 4 курса экономического факультета ЯрГУ. На мероприятии присутствовали работники Сбербанка, преподаватели экономического факультета ЯрГУ, а также партнеры университета и руководители компаний-работодателей. Открыл мероприятие управляющий Ярославским отделением Сбербанка Вадим Лушин. Он подчеркнул, что это важный этап в жизни выпускников, с которого все только начинается:

- Учеба не заканчивается защитой диплома. В современном мире образовательный процесс изменился полностью, и вам предстоит жить и работать в условиях непрерывного обучения.

Затем Вадим Лушин пожелал студентам успешно завершить учебу в университете и выразил надежду увидеть сегодняшних выпускников в качестве сотрудников Сбербанка.

Выпускные квалификационные работы студентов посвящены разным сферам профессиональной деятельности будущих управленцев: оценке эффективности бизнес-проекта, управлению стоимостью инвестиционных проектов, разработке проекта внедрения AR/VR технологий, разработке бизнес-плана нового бизнеса, эффективному управлению человеческими ресурсами и т.д.


Оценивала студенческие работы государственная экзаменационная комиссия (ГЭК). В ее состав вошли исполнительный директор Ассоциации «Экономический Совет Ярославской области» (объединение работодателей Ярославской области)» Сергей Федотов, заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Ярославской области» Олег Алимов, координатор акселерационной программы Сколтех (Инновационный центр Сколково), член Наблюдательного совета Венчурного Акселератора Светлана Урнышева, заведующий кафедрой управления и предпринимательства ЯрГУ Дмитрий Брюханов и профессора этой кафедры Игорь Долматович и Елена Патрушева.

После выступлений студенты отметили, что волнения было больше, чем обычно, поскольку на защите присутствовали эксперты федерального уровня и потенциальные работодатели: представители ПАО «Автодизель» (ЯМЗ), АО «КОРД», ООО «Баланс» (франчайзи 1С), ООО «АйТи-Консалтинг» (франчайзи 1С), Ассоциации выпускников Президентской программы по подготовке управленческих кадров, ООО «Лабмедиа», ООО «Группа АРМ», ООО «Мастерская бизнес-роста», «Startup machine» и др.

Члены ГЭК, в свою очередь, подчеркнули, что уровень выпускных квалификационных работ существенно вырос, многие работы представляли собой готовые проекты стартапов.


- В этом отношении мы работаем в русле современных трендов, - отметил Дмитрий Брюханов – часть дипломных проектов представляют собой бизнес-планы стартапов, позволяющие дополнять университетскую систему вовлечения в предпринимательскую и инновационную деятельность обучающихся. Для разработки бизнес-гипотез стартапов студенты проходят преддипломную практику в Корпорации развития малого и среднего предпринимательства (бизнес-инкубатор) Ярославской области, где с ними работают состоявшиеся предприниматели, выступающие в роли менторов студенческих проектов.


Защиты дипломов подвели своеобразный итог работы базовой кафедры управления проектами в Ярославском отделении ПАО «Сбербанк» за год. Со дня открытия кафедры в июле 2018 года ЯрГУ и Сбербанк провели множество совместных мероприятий, от «Уроков цифры» и «Каникул с ЯрГУ» и до экспертного сопровождения образовательного интенсива Университета НТИ в ЯрГУ «Демид 20.35».

- Мы успешно работали этот год с ЯрГУ и не собираемся останавливаться на достигнутом, - подчеркнул региональный директор по работе с органами власти Ярославского отделения ПАО «Сбербанк» Никита Неверов.

Защита выпускных квалификационных работ в Ярославском отделении ПАО "Сбербанк" Защита выпускных квалификационных работ в Ярославском отделении ПАО "Сбербанк"

Галерея

Защита выпускных квалификационных работ в Ярославском отделении ПАО "Сбербанк"
Посмотреть полностью →

Возврат к списку