Студенты ЯрГУ на международной конференции Science and Progress

На базе физического факультета СПбГУ свои доклады представили студенты и молодые исследователи из России и Германии.

13-17 ноября в Санкт-Петербурге и Петергофе на базе физического факультета СПбГУ проходила международная студенческая конференция Science and Progress 2017. В течение недели участники представляли стендовые и устные доклады, проходили обзорные лекции студентов и молодых исследователей из России и Германии.

Магистрант физического факультета Алиса Шухтина выступала со стендовым докладом в секции "Теоретическая, математическая и вычислительная физика", в которой его признали лучшим.

Аспирант факультета информатики и вычислительной техники Леонид Ивановский представлял совместный доклад «Oscillating loss of stability of the trivial solution for boundary-value problem with linear deviate in boundary condition». Конференция проходила в Петергофе, в главном здании физического факультета СПбГУ. Выступление проходило на английском языке в течение пяти минут. После выступающие должны были ответить на вопросы слушателей.