Студенты ЯрГУ стали победителями и призерами Межрегионального конкурса научных студенческих работ

Конкурс прошел в Тамбовском госуниверситете в рамках реализации проекта «Создание единого регионального пространства развития надпрофессиональных навыков» Всероссийского конкурса молодежных проектов, организаторами которого выступают Росмолодежь и Ресурсный молодежный центр.

14 – 15 ноября 2019 года в Тамбовском госуниверситете прошел финал Межрегионального конкурса научных студенческих работ. Конкурс был организован в рамках реализации проекта «Создание единого регионального пространства развития надпрофессиональных навыков» Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, организаторами которого выступают Росмолодежь и Ресурсный молодежный центр. На первый этап конкурса поступило 137 работ: 83 заявки подали студенты вузов Тамбова и Мичуринска, 54 работы прислали авторы из Санкт-Петербурга, Москвы, Томска, Екатеринбурга, Ярославля, Перми, Рязани, Липецка и других городов. Конкурсная комиссия провела оценку научных работ и допустила до участия во втором туре 59 работ.

Во втором этапе студенты защищали свои научные работы и участвовали в их обсуждении. 11 иногородним финалистам, которые не смогли лично присутствовать на защите работ, была предоставлена возможность защиты своей работы в онлайн режиме.

В итоге конкурсная комиссия определила победителей и призеров. В номинации «Естественные науки» 1 место
занял Игорь МАСЛЕНИКОВ, магистрант математического факультета ЯрГУ с научной работой «Локальная динамика оптоэлектронного осциллятора» (научный руководитель: д.ф.-м.н., доцент, КАЩЕНКО Илья Сергеевич). В номинации «Социальные науки» 2 место занял Леван ДЖИДЖАВАДЗЕ, студент юридического факультета ЯрГУ с научной работой «Дисциплинарная ответственность мирового судьи в Российской империи и в Российской Федерации (сравнительно-правовое исследование)» (научный руководитель: к.ю.н., доцент ИВАНОВ Артем Борисович). 3 место в той же номинации заняла Юлия Суворова, студентка исторического факультета ЯрГУ с научной работой «Политика советского правительства по ликвидации безграмостности и ее отражение в социальном плакате (1917-1920-е гг.)» (научный руководитель: к.и.н., доцент РЯБИНИНА Наталья Валерьяновна).

Поздравляем наших студентов и их научных руководителей!