Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты ЯрГУ - в призёрах Всероссийской студенческой междисциплинарной интернет-олимпиады

Заключительный тур десятой Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах» прошел на базе Поволжского государственного технологического университета в Йошкар-Оле.

В заключительном туре олимпиады приняли участие 82 студента из 36 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Таджикистана и Узбекистана. Тур проводился в традиционной форме: студенты-участники оформляли решения задач в письменном виде, работы проверялись членами жюри. Задания предлагались по трем видам сложных систем: техническим, социально-экономическим и архитектуре и строительству. По итогам олимпиады студент ЯрГУ Роман Гибадулин занял второе место в группе «Сложные технические системы», а Дарья Гребенчук получила специальный приз в номинации «Умница олимпиады».

Организационный комитет открытых интернет-олимпиад выразил благодарность Александру Русакову, ректору ЯрГУ им. П.Г. Демидова, за активное участие студентов Демидовского университета в осенней серии интернет-олимпиад 2019-2020 учебного года. Студенты-демидовцы показали высокий уровень подготовки в первом туре дисциплинарных интерне-олимпиад и достойно представили свой вуз во втором туре. Оргкомитет принял решение о присуждении ЯрГУ почетного звания ""Победитель Открытых международных студенческих интернет-олимпиад 2019 года".

Поздравляем наш вуз, ребят и их преподавателей с высокими достижениями!

  

Подготовлено по материалам сайта: olymp.i-exam.ru/

Возврат к списку