Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты ЯрГУ защитили курсовые на базовой кафедре в ПАО "Сбербанк"

Студенты-менеджеры представили свои проекты на суд экспертной комиссии, в которую вошли работники Сбербанка, преподаватели экономического факультета ЯрГУ, руководители компаний-работодателей. Одновременно с защитой  прошел конкурс «Лучший студенческий проект».

Открыл мероприятие управляющий Ярославским отделением Сбербанка, заведующий базовой кафедрой Вадим Лушин. Проекты, представленные студентами, относились к разным сферам жизни: ветеринарии, образованию, медицине, рынку недвижимости, предприятиям общественного питания и т.д. Одновременно с защитой проводился и конкурс «Лучший студенческий проект». Первое место разделили Арина Большакова с проектом «Открытие ветеринарного центра помощи животным», а также Виктория Букина с проектом «Модернизация образовательной среды в МОУ СОШ №28». Второе место заняли Анна Гуляева и Юлия Шихова с проектами «Открытие сети медицинских павильонов для экспресс-диагностики населения в г. Ярославле» и «Создание вокальной студии для детей и взрослых «Музыкальная лаборатория»». Третье место у Влада Нечаева за проект «Разработка онлайн-приложения для повышения уровня коммуникации в ЯрГУ им. П.Г. Демидова» и Марии Стукалиной «Разработка проекта по открытию студии живописи и рисунка в г. Ярославле». Отличившиеся студенты награждены именными дипломами и подарками от Сбербанка, кроме того, их пригласили на производственную практику и стажировку с перспективой выполнения проекта в рамках выпускной квалификационной работы по заказу компаний-работодателей.

Но на этом испытания студентов не закончились: впереди их ждет сдача экзамена по дисциплине «Основы управления проектом», аккредитованной Ассоциацией управление проектами «СОВНЕТ». Подобная аккредитация позволяет гармонизировать промежуточную аттестацию по вышеуказанной дисциплине с квалификационным экзаменом на Начальный уровень профессиональных знаний специалистов по управлению проектами с выдачей сертификата и занесением в национальный реестр. Требования к компетентности специалистов установлены Ассоциацией управления проектами «СОВНЕТ» и методологией Международной Ассоциации управления проектами (IPMA).


Защита курсовых проектов на базовой кафедре в Ярославском отделении ПАО Сбербанк Защита курсовых проектов на базовой кафедре в Ярославском отделении ПАО Сбербанк

Галерея

Защита курсовых проектов на базовой кафедре в Ярославском отделении ПАО Сбербанк
Посмотреть полностью →

Возврат к списку