Ученые ЯрГУ выиграли 4 новых гранта

Во всероссийских конкурсах грантов РФФИ и РГНФ победили представители факультетов психологии, ИВТ, социально-политических наук и юридического факультета ЯрГУ.

Победителями Всероссийских Конкурсов грантов Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) и Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ) стали:

- Владимиров Илья Юрьевич, к.псх.н., доцент кафедры общей психологии факультета психологии, проект 17-06-00672 «Механизмы преодоления стадии тупика в инсайтном решении»

- Соколов Валерий Анатольевич, д.ф.-м.н., профессор, зав. кафедрой теоретической информатики факультета информатики и вычислительной техники, проект 17-07-00823 «Разработка и анализ моделей и алгоритмов адаптивной организации передачи данных в коммуникационных сетях динамической структуры»

- Соколов Александр Владимирович, к.полит.н., доцент кафедры социально-политических теорий факультета социально-политических наук, проект 17-03-00132 «Коллективные действия граждан по защите и реализации законных прав и интересов в современной России»

- Кругликов Лев Леонидович, д.ю.н., профессор, зав. кафедрой уголовного права и криминологии юридического факультета, проект 17-03-00682 «Модернизация техники конструирования и практики применения уголовно-правовых норм об экономических преступлениях в современной России».

Всего в 2017 году учеными ЯрГУ выполняется 12 грантов РГНФ и 19 грантов РФФИ.