Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Демидовском университете состоялась международная научно-практическая конференция школьников «Шаги в науку — 2022»

Четыре возрастные секции, три рабочих языка конференции, гибридный формат обсуждения — все это помогло юным знатокам иностранных языков полноценно представить свои научные достижения.


aNBfh8S8ilDwun67hsIPmEJZMbHUZwPY1W7ug8_V2-JguBrPsVUSEv-p57fvVhi3zkj2bpC9AXZoZzX3cZXuty3X.jpgВ своих работах, презентуемых на английском, немецком или французском, форумчане рассматривают самые разные темы — страноведческие и культурологические, научно-технические, медицинские и даже доклады предпринимательской направленности. Например, ученица 10 класса ярославской школы № 18 Виталина Белоусова рассказала о способах изучения бизнес-английского с помощью современных технологий.

gC5_NQQc5NStHUS9dol9k1btE8mE9sa9sbjb1NpxQhfz5rVlEmfNDEnC_eAVpQYfVk6KoDck6TVHS8W5VxVHHz9K.jpg— В нашей конференции участвуют все желающие школьники с 8 по 11 класс. «Шаги в науку» мы проводим уже много лет и развиваемся — к нам стали присоединяться ребята из других городов и стран. В этот раз в форуме приняли участие 27 китайских школьников и более 40 российских ребят из Ярославской области и других регионов. Подобные мероприятия очень полезны для учащихся и помогают им включиться в международный формат работы, — отметила директор Института иностранных языков ЯрГУ Наталья Касаткина.

Возврат к списку