Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Демидовском университете состоялся инновационный семинар «Ресурсный подход в работе специалиста»

Семинар проходил в рамках проекта «Иммунитет от выгорания. Как сохранить вкус к жизни». В нем приняли участие специалисты всех районных отделов опеки и попечительства Ярославля и Рыбинска.

Вместе с психологами НП «Региональная Ассоциация психологов-консультантов» специалисты находили ресурсы внутри себя, на уровне коллектива, организации и общества в целом. Осознание наличия множества ресурсов является важным шагом для расширения возможностей, позволяющим занимать активную жизненную позицию и повышать личную эффективность человека. Это особенно важно для специалистов помогающих профессий, которым ежедневно приходится сталкиваться со сложными человеческими судьбами и помогать разрешать трудные жизненные ситуации. 

Гостями семинара стали представители Департамента образования мэрии города Ярославля и ГКУ ЯО Агентства по обеспечению функционирования системы образования Ярославской области, которые приняли участие в обсуждении актуальных вопросов профессиональной деятельности данной службы.

Проект «Иммунитет от выгорания. Как сохранить вкус к жизни» реализуется в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Научный руководитель проекта - Надежда Клюева, доктор психологических наук, профессор, директор НП «Региональная Ассоциация психологов-консультантов».



Возврат к списку