Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В лаборатории когнитивных исследований ЯрГУ пройдет "День без турникетов"

В входе акции в шести городах России проходят экскурсии в научные лаборатории грантополучателей РНФ, во время которых все желающие могут своими глазами увидеть, над чем работают российские ученые.

1 декабря Ярославль присоединится к акции Российского научного фонда и Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ "День без турникетов". Акция дает возможность всем желающим заглянуть за кулисы ведущих лабораторий России, узнать о передовых технологиях, увидеть своими глазами, как создаются лекарства, гаджеты и другие важные вещи, которыми мы будем пользоваться уже завтра. В Ярославле участником акции стала Лаборатория когнитивных исследований при кафедре общей психологии факультета психологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Лаборатория когнитивных исследований – это группа ученых, аспирантов и студентов, занимающихся экспериментальными исследованиями в области человеческого познания. Основной интерес лаборатории – это решение творческих задач, процессы и механизмы в познавательной системе человека, которые позволяют находить нестандартные решения и выходить из тупика. Лаборатория в своих исследованиях использует современные аппаратурные методы, такие, например как методы регистрации электрической активности головного мозга и методы регистрации движения глаз. 

В этот день на факультете психологии ЯрГУ также пройдет PSY DAY, день открытых дверей в необычном формате. 

Возврат к списку