Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Ницце прошла международная конференция ISFIT-2019

С докладом, посвященным проблеме ранней диагностики рака желудка с помощью методов машинного обучения, выступил Владимир Хрящев, научный руководитель Центра искусственного интеллекта и цифровой экономики ЯрГУ.

20 апреля в Ницце состоялась международная конференция по информационным технологиям ISFIT-2019, в которой приняли участие представители Китая, Германии, Колумбии, Канады, Пакистана, Франции. Нашу страну на мероприятии представлял Владимир Хрящев, научный руководитель Центра искусственного интеллекта и цифровой экономики ЯрГУ. Он выступил с докладом по проблеме ранней диагностики рака желудка, которая проводится с помощью анализа эндоскопических видеоизображений на основе методов глубокого машинного обучения. Доклад был подготовлен совместно со специалистами Ярославской областной онкологической больницы. 

- Выступление посвящено моему первому опыту исследования в медицинской сфере, - отметил Владимир Хрящев. - Были некоторые сложности со специфичной медицинской терминологией, с подбором соответствующих терминов на английском языке, но в итоге все прошло хорошо. 

Владимир Хрящев добавил, что планирует развивать эту тему в дальнейшей работе, в частности, принять участие в 19-й международной конференции «Высокие технологии в эндоскопии пищеварительной системы – Yaroslavl Endoscopy Symposium YES 2019», которая состоится в Ярославле в конце июня.

Возврат к списку