В Точке кипения ЯрГУ прошло первое открытое мероприятие научного клуба «Ученые будущего»

Организаторами выступили аспирант экономического факультета Александр Иванов и доктор психологических наук Сергей Коровкин, участниками – студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты ЯрГУ.

В ходе первой беседы рассмотрели понятие «научная деятельность», поговорили о том, как найти свой настоящий путь в науку и почему в Ярославле ей можно и нужно заниматься сейчас, а также обсудили противопоставление точных и гуманитарных наук и проблему влияния ненаучных методов и необъективных критериев на результаты научной деятельности.

SAM_0346.JPGУчастники настроены на новые встречи и дискуссии, следующая тема для продолжения разговора - противопоставление науки и лженауки.