Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ математики сошлись в интеллектуальной битве

В Демидовском университете состоялся «Математический бой» между выпускниками ярославской школы № 33 имени Карла Маркса и ее нынешними учениками. Команды разных поколений в ходе нескольких часов не только выполняли сложнейшие математические кейсы, но и защищали свои решения перед лицом соперников и экспертов.

Победителями дружеского соревнования были признаны члены команды «учеников». Судили соревнующихся математиков доктор физико-математических наук, профессор МФТИ Владимир Дольников, победитель всероссийских олимпиад школьников по математике и физике Максим Дидин, а также член-корреспондент РАН, профессор механико-математического факультета МГУ, главный редактор журнала «Квант» и лауреат Премии Президента РФ для молодых ученых в области науки и инноваций Александр Гайфуллин.

KIGcEN-nhLPjB_vKIaRcoSTUPn_Sn7HiRmhqaV8NQlZ3tJ5YIuGYGEbkX03j2NtGwNkTSqxvgJRxUoqMDCDf7doi.jpgКроме того, любителей «царицы наук» ждал еще один приятный сюрприз — выступление кандидата физико-математических наук, магистра телевизионного интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Виктора Сиднева. Он рассказал собравшимся о системе образования и об известных математиках и физиках, «людях в науке», с которыми магистру «ЧГК» посчастливилось встретиться.

Мероприятие организовано при поддержке Фонда целевого капитала «Школа 33. Развитие» и Ярославского отделения Сбербанка.

-DXE3hnhAGngN4JBZWPyBGFV3BNHNWNgAzD_7e5VFbsG5-QZwbsUCE9ivr8kTplypEgPt92isCz9n5jPOIsGgcw8.jpg

Возврат к списку