Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ наградили выпускников Лицея Академии Яндекса

Сертификаты об окончании обучения получили 25 человек, среди них - 5 отличников.

С первыми достижениями в программировании и с успешным решением сложных задач будущих айтишников поздравил проректор по стратегическому развитию Демидовского университета Михаил Чистяков и декан факультета ИВТ Дмитрий Чалый.

gnNrDpsb89ajOXMGg_yomu2tF6i5lUpjsW4C_78kcB08dqIBem4hio1RUxbmtGoiK45mk7iR4LaIU6JoYfuHhRy8.jpg- Я очень рад, что наша с Дмитрием Юрьевичем задумка – организовать в ЯрГУ Яндекс Лицей – удалась, - отметил проректор. - Сегодня мы провожаем уже 4 выпуск! Важно, что усвоение знаний и освоение компетенций идет по нарастающей: закончив первый год, учащиеся переходят на следующую ступень, продолжая обучение в рамках второго года. Программа – сложная, вы - молодцы, настоящие герои, которым удалось преодолеть все трудности и решить все задачи. Хочется надеяться, что выпускники первого года «загорелись» и с новыми силами перейдут на второй год обучения.

По словам декана факультета ИВТ, демидовцы продемонстрировали высокий уровень знаний в программировании на языке Python. Старт – отличный.




u-E9oGf231lYMPqa_ziOYP0suyS-O2yQyQoVfvV8KyKRyDi3_CNe8X-K-Ra4e8WiOhTlJ-3HQ9gPGt-Hi-F90-UM.jpgПодтверждение тому – выпускные проекты ребят. Александр Евлампьев презентовал свой Тренажёр для подготовки к ЕГЭ по русскому, а Никита Голдашевский компьютерную игру «Ковбой
против скелетов».

Возврат к списку