В ЯрГУ написали тест по истории Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы все желающие проверили знания о самом трагическом периоде истории человечества.

26 апреля 2019 года прошла традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», к которой в этом году присоединился ЯрГУ им. П.Г. Демидова. В преддверии Дня Победы всем желающие проверили знания о самом трагическом периоде истории человечества. Перед началом теста пришедшие на площадки акции увидели небольшой фильм об Освободительной операции СССР в Европе.

Тест подготовили ученые Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. В задания вошли 30 вопросов обо всех периодах войны. Проверить знания можно было  на сайте проекта кдгр.рф.

Организаторами акции выступили молодежные парламенты России и Российское военно-историческое общество.