Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ прошел первый в этом году День открытых дверей

Демидовский университет распахнул двери перед абитуриентами и их родителями из Ярославля, Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Тверской, Вологодской областей.

В этот день Актовый зал юридического факультета ЯрГУ был заполнен до отказа. Перед гостями выступили ректор ЯрГУ Александр Русаков, секретарь приемной комиссии ЯрГУ Алексей Тростин; Евгения Метелькова, начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике, рассказала о возможностях, которые опорный вуз Ярославского региона предлагает студентам в дополнение к качественному образованию в науке, спорте, творчестве, общественной деятельности.

В официальной части также приняли участие выпускники и партнеры ЯрГУ: генеральный директор завода «Промышленные Силовые Машины», член правления и Попечительского Совета Фонда развития ЯрГУ Андрей Медведев и управляющий ВТБ в Ярославской области Илья Гофтман.

Первая часть Дня открытых дверей завершилась торжественным стартом юбилейного для нашего университета года - 50-летия со дня первого набора студентов Ярославского государственного университета в далеком 1970 году, положившему начало возрождению классического высшего образования в регионе. Символический старт юбилейному году дали Александр Русаков, Анатолий Федоров, председатель Контрольно-счётной палаты Ярославской области, выпускник ЯрГУ 1975 года, Надежда Тарусина, декан юридического факультета, выпускница ЯрГУ 1975 года, и Анастасия Паутова, студентка экономического факультета ЯрГУ, обладательница титула «Краса студенчества России – 2020».

Вторая часть Дня открытых дверей была по традиции посвящена общению с руководством и преподавателями факультетов и Университетского колледжа. В течение дня для посетителей также работала интерактивная выставка, которую подготовили студенческие научные общества факультетов ЯрГУ: 8 зон, посвященных разработкам и исследованиям демидовцев в области физики, робототехники, информационных технологий, искусственного интеллекта, психологии и др.

- Я хотела бы поблагодарить партнеров ЯрГУ, представителей работодателей за внимание к абитуриентам, - подчеркнула Надежда Багдасарян, начальник центра профориентации абитуриентов и содействия трудоустройству студентов и выпускников "Исток". - И, конечно, мы благодарим волонтерский корпус и большую команду Демидовского университета за слаженную работу.

Абитуриентам и их родителям ЯрГУ желает удачи и терпения в преодолении сложного этапа - ЕГЭ и призывает участвовать в олимпиадах, чемпионатах и конкурсах ЯрГУ, которые дают возможность получить дополнительные баллы при поступлении.

- И с кем-то мы непременно еще раз встретимся - уже как со студентами Демидовского университета, - подчеркнула Надежда Багдасарян.


День открытых дверей День открытых дверей

Галерея

День открытых дверей
Посмотреть полностью →

Возврат к списку