Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ прошли открытые зимние сборы по спортивному программированию Volga Camp

В тренировках по подготовке к международному студенческому чемпионату ICPC приняли участие студенты НИТУ МИСиС, ЯрГУ, ЯГТУ, МАИ.

С 28 января по 5 февраля 2019 года в Ярославле прошли открытые зимние сборы по спортивному программированию Volga Camp. Тренировки по подготовке к международному студенческому чемпионату ICPC провели НИТУ МИСиС и ЯрГУ им. П.Г. Демидова. В сборах приняли участие студенты НИТУ МИСиС, ЯрГУ, ЯГТУ, МАИ уровня дивизиона C, которые планируют показать высокие результаты на четвертьфинале чемпионата или рассчитывают выйти в полуфинал ICPC. 

Не смотря на то, что соревнования командные, подготовка осуществлялась индивидуально. Такой подход применялся для того, чтобы каждый участник умел решать задачи всех затрагиваемых тем. Тренировки были построены так: сначала тренеры объясняли материал, а затем следовал трехчасовой тематический контест для отработки полученных знаний на практике. В завершение тренировочного дня тренеры разбирали наиболее трудные задания и отвечали на возникшие вопросы.

"Идея проведения таких сборов очень хороша и полезна, особенно для начинающих. Рад тому, что развитие спортивного программирования набирает обороты", - подчеркнул Егор Медведев, студент математического факультета ЯрГУ.

Площадкой проведения сборов стал ЯрГУ им. П.Г. Демидова, опорный университет Ярославской области, где в прошлом году прошел четвертьфинал ICPC Центрального подрегиона.  В 2019 году финальные соревнования чемпионата ICPC пройдут в Португалии.

Фото https://vk.com/album-147028691_260714086

По материалам http://ivt.uniyar.ac.ru/faculty/news/11652/


Возврат к списку