В ЯрГУ прошли традиционные соревнования по спортивному программированию Demidov Open IT Cup

Участниками соревнований стали школьники и студенты из Ярославля, Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Рыбинска, Иванова, Тулы, Коврова и Петрозаводска.

- Ежегодно участники соревнований показывают очень высокий уровень подготовки, и нередко бывало, что школьники обходили по знаниям и умениям студентов высших учебных заведений. Успешное выступление на подобных турнирах для ребят - это первый серьезный шаг в профессию IT-специалиста, в дальнейшем они будут очень востребованы на рынке труда, - считает декан факультета ИВТ ЯрГУ Дмитрий Чалый.

DSC04988.JPGПо итогам целого дня решения непростых задач «бронзу» соревнований взяли студенты САФУ имени М.В.Ломоносова, а «серебро» и «золото» завоевали команды НИТУ «МИСиС».

Партнеры соревнований - НПО «Криста», «Тензор» и «ПиццаФабрика».