В Ярославле подвели итоги конкурса «Изобретено в Ярославской области»

Награждение победителей и призеров – молодых ученых и предпринимателей Ярославской области - прошло в рамках Ярославского инвестиционного форума.

Дипломы и памятные сувениры победителям и призерам вручили представители власти, бизнеса, высшего образования.  В конкурсе были отмечены инновационные разработки, имеющие потенциал для внедрения в социально-экономическую деятельность Ярославской области.

В номинации «Изобретено в Ярославской области» победу одержали:

• Авдоян Суто, проект «Cosmoiler (Умный смазчик для автоматической смазки мотоциклетной цепи», АО НПФ «Старт»
  • Гурьянов Егор, проект «Разработка малогабаритного сборного робототехнического комплекса и алгоритмов управления группой роботов», ЯрГУ им. П.Г. Демидова
  • Мишуткина Кристина, проект «Разработка нефропротективного метода улучшения результатов органосберегающих операций на почках», ЯГМУ

Призерами в этой номинации стали Долгин Дмитрий (ЯГТУ), Набилкин Виктор (ЯрГУ им. П.Г. Демидова), Яркина Елизавета (ЯГТУ), Идилов Магомед-Амин (ЯГТУ).

В номинации «Бренд Ярославской области» победу одержала Сенченко Марина с проектом «Безалкогольные напитки функционального назначения со сниженным содержанием сахара из экологического растительного сырья, выращенного в условиях Ярославской области», ЯГСХА.

Организатор смотра-конкурса ЯрГУ им. П.Г. Демидова выражает благодарность экспертной комиссии:

• Овсянникову Владимиру Олеговичу - преподавателю кафедры медицинской физики с курсом медицинской информатики ЯГМУ;
  • Дубову Михаилу Андреевичу - к. т. н., доценту ЯрГУ им. П.Г. Демидова;
  • Орловой Анне Олеговне – директора Фонда поддержки малого предпринимательства;
  • Чистякову Михаилу Валерьевичу - к. физ.-мат. н., проректору по стратегическому развитию ЯрГУ им. П.Г. Демидова;
  • Флёровой Екатерине Александровне - к.б.н., в.н.с., зам. директора по научной работе Ярославского НИИЖК – филиала ФНЦ «ВИК им. В.Р. Вильямса», доценту ЯрГУ им. П.Г. Демидова;
  • Горовому Юрию Михайловичу - к. т. н, директору ООО «Модификатор»;
  • Кургановой Екатерине Анатольевне - д. х. н., доценту, научному руководителю МИП ООО «ЯрХимТех»;
  • Шалыгиной Елене Евгеньевне - к.х.н., директору департамента по качеству АО «Фармославль», ГК «Р-Фарм».