Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Ярославской области стартует проектный бизнес-курс для школьников «START UP»

Презентация курса, цель которого - подготовить команды школьников к международному конкурсу «Мой первый бизнес 2.0», пройдет 18 февраля в ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

"Мой первый бизнес 2.0" - один из ключевых проектов платформы «Россия – страна возможностей», которая была создана по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Конкурс, направленный на формирование предпринимательских компетенций у школьников, реализуется по 5 направлениям: «Медиа», «Социальное», «Цифровое», «Образовательное», «Инновационное».

Проектный акселерационный бизнес-курс «START UP»  является одним из мероприятий офлайн-этапа конкурса. В рамках курса проектные команды школьников, при поддержке менторов  проекта, разработают бизнес-проект в одном из конкурсных направлений. Курс состоит из мастер-классов, воркшопов и командно-проектной деятельности. На мастер-классах участники получат новые знания и навыки, в ходе командно-проектной деятельности применят их на практике, а на воркшопах продемонстрируют экспертам результаты своей работы и получают обратную связь.

В ходе курса будут использоваться и дистанционные форматы на базе авторской платформы XPLAY, что позволит принять участие командам из разных городов Ярославской области. На базе платформы будет идти сопровождение командно-проектной деятельности команд, регистрироваться прогресс развития проектов. Через платформу участники будут получать еженедельные задания и обратную связь для помощи в развитии проектов. В основу курса положена соревновательная механика: выполняя задания на онлайн-платформе, команды не только развивают свой проект, но и зарабатывают рейтинговые баллы и соревнуются за призовые места внутри выбранного направления. 

По итогам курса школьные команды презентуют свои проекты экспертному сообществу предпринимателей Ярославской области. Лучшие 3 проектные команды будут направлены для участия в Федеральной Битве проектов, которая пройдет в Москве в апреле 2020 г.




Международный конкурс «Мой первый бизнес» проводится с 2017 года. За время проведения конкурса его участниками стали более 1 000 000 человек. В 2018/2019 учебном году в конкурсе приняли участие 675 000 школьников, в том числе 17 000 участников из Ярославской области. Финалистами Конкурса стали более 100 старшеклассников - представителей Ярославской области. 

Для участия в презентации проектного акселерационного бизнес-курса «START UP» необходимо зарегистрироваться https://forms.gle/DcD1TXN2NbEMRsWG9 до 12:00 17 февраля 2020 г. 

Презентация пройдет 18 февраля 2020 года в 16:00 в главном корпусе ЯрГУ им. П.Г. Демидова (г. Ярославль, ул. Советская, 14).

Контакты: Кожун Александр Сергеевич, координатор направления «Работа со школами» тел.: +7 (996) 240-52-06; почта: kozhun.kapitany@mail.ru.

Возврат к списку