Приемная комиссия:
пн-пт: 9.00 - 16.00

Ректорат: +7 (4852) 79-77-02
Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

ЯрГУ приглашает молодежь в школу радиотехники

Стать слушателями межрегиональной школы «Гигагерц» могут школьники старших классов и студенты младших курсов, интересующиеся радиотехникой и электроникой.

15 октября в ЯрГУ им. П.Г. Демидова начнет работу межрегиональная школа по радиотехнике «Гигагерц», направленная на формирование базовых знаний и навыков по изготовлению радиоэлектронных устройств. Целевая аудитория школы – школьники старших классов и студенты младших курсов, которые интересуются или хотят заняться радиотехникой и электроникой.

Программа школы включает теоретические и практические занятия по технологиям изготовления радиоэлектронных устройств. Занятия ведут специалисты в области радиоэлектроники из ЯрГУ, ВлГУ. Затем ребята выполнят задание по изготовлению и настройке устройства по заданной принципиальной схеме. Результаты работы оценит экспертная комиссия. Победитель и призёры школы будут награждены подарками.

Чтобы стать слушателем школы, нужно подать заявку и написать мотивационное письмо на тему «Электронное устройство, которое я хочу сделать». В письме необходимо описать идею электронного устройства и конечную функцию, которое оно должно будет выполнять.

Число мест в школе ограничено, поэтому организаторы мероприятия проведут отбор слушателей.

Заявки и письма присылать до 9 октября 2018 года на адрес gerasimov@uniyar.ac.ru или на страницу группы «Занимательная электроника в ЯрГУ» vk.com/yarguradio (в теме указать «Школа радиотехники «Гигагерц»).

Сроки проведения школы: 15 – 19 октября 2018 г.

Место проведения школы: Институт радиотехнических систем ЯрГУ (г. Ярославль, ул. Полушкина роща, д. 1а)

Контактное лицо:

Герасимов Александр Борисович

доцент кафедры РТС ЯрГУ

тел: +7(915)9690467

e-mail: gerasimov@uniyar.ac.ru

Файлы Загрузить

Связанное событие

Межрегиональная школа радиотехники «Гигагерц»

Межрегиональная школа по радиотехнике «Гигагерц» направлена на формирование базовых знаний и навыков по изготовлению радиоэлектронных устройств.

" data-bx-app-ex-href="/events/science/mezhregionalnaya-shkola-radiotekhniki-gigagerts/ " class="b-media__seefull">Перейти к событию