Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

ЯрГУ приглашает на курс по интеллектуальной собственности в цифровой экономике

Обучение по программе повышения квалификации «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения» проводит ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности». 

Курс предназначен для граждан, имеющих документы о высшем или среднем профессиональном образовании. Продолжительность обучения составляет 24 академических часа (форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных технологий).

Программа учебного курса:

3 марта 2020 года – входное тестирование (на сайте ФИПС);

4-5 марта 2020 года – очное обучение и проведение итогового тестирования.

В случае успешного прохождения курса по результатам итогового тестирования всем обучающимся будет выдано удостоверение о повышении квалификации.

Каждый заинтересованный слушатель в срок до 25 февраля 2020 года направляет в адрес департамента инвестиций и промышленности Ярославской области следующую информацию:1) ФИО; 2) мобильный телефон; 3) адрес электронной почты; 4) данные СНИЛС; 5) ссылку на профиль в системе Leader-ID (при отсутствии регистрации в данной системе, необходимо зарегистрироваться на сайте: https://leader-id.ru/registrations/). 

Ссылка на сайт ФИПС: https://www.fips.ru/news/obuchenie-ip-regionakh-rf-01022020/

Участникам обучения будет предоставлен адрес электронной почты, на который необходимо направить следующие документы:

1.Копия паспорта (первая страница и страница с регистрацией);

2.Диплом об образовании (без приложения);

3.Свидетельство о браке (в случае если произошла смена фамилии);

Кроме того, каждому слушателю необходимо принести на обучение 4 марта 2020 года оригиналы заявления о зачислении на обучение и согласия на присоединение к договору на предоставление образовательных услуг.

Образцы заявления о зачислении и согласие на присоединение к договору будут направлены организаторами дополнительно по электронной почте. За несколько дней до начала мероприятия будут также направлены ссылки на сайт дистанционного обучения для регистрации и заполнения анкеты слушателя.

Для работы во время обучения слушателям необходимо иметь при себе мобильное устройство (смартфон, планшет) с возможностью выхода в Интернет, так как предстоит активная работа слушателей по фиксации цифрового следа обучения.

Место проведения: гостиница Юбилейная (г. Ярославль, Которосльная набережная, д. 26).

Время проведения: с 9:00 до 18:00. 

Контактное лицо по вопросам организации обучения в ЯрГУ им. П.Г. Демидова: Мазалецкая Елена Николаевна, +7 (4852) 797-729, csti@uniyar.ac.ru 

Учебный план  программы повышения квалификации специалистов по курсу: «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения»

Информационное письмо департамента инвестиций и промышленности Ярославской области







Возврат к списку