Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

ЯрГУ провел рабочее совещание в компании «Такеда»

Представители факультета биологи и экологии посетили производство, а также обсудили сотрудничество университета и фармацевтической компании по организации производственной практики для студентов направления подготовки «Экспериментальная биология и биотехнологии».

В начале апреля преподаватели факультета биологии и экологии ЯрГУ посетили фармацевтический завод «Такеда» в Ярославле, который занимается производством стерильных растворов. Представители производственной компании рассказали о соответствии производства стандартам GMP, о технике безопасности и правилах поведения на фармацевтическом производстве, об основных требованиях к работе в стерильных зонах и возможных источниках загрязнения. 

 Преподаватели ЯрГУ посетили отдел производства твердых лекарственных форм, где познакомились с процессами подготовки, сортировки, взвешивания, таблетирования, отбора и упаковки фармацевтической субстанции, которые полностью отвечают современным требованиям промышленной и экологической безопасности. 

Декан факультета биологии и экологии ЯрГУ Олег Маракаев обсудил возможность сотрудничества ЯрГУ и компании «Такеда» в рамках организации и проведения производственной практики студентов. Стороны оговорили сроки проведения практики, требования, предъявляемые к практикантам и т.д. Руководитель HR-департамента завода «Такеда» Ольга Сурина рассказала о современных требованиях к работнику фармацевтической отрасли, о том, какие навыки нужны специалисту производства, на какие университетские дисциплины стоит обратить внимание. Она выразила надежду на то, что количество студентов, желающих работать на фармацевтическом производстве, увеличится, поскольку потребность в молодых специалистах растет.  

Отметим, что на производственную практику в компанию «Такеда» в этом году придут первые магистранты факультета биологии и экологии ЯрГУ направления подготовки «Экспериментальная биология и биотехнологии».

Сергей Тарнуев 
сотрудник факультета биологии и экологии ЯрГУ

Возврат к списку