Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

ЯрГУ вошел в топ-50 рейтинга лучших вузов в сфере информационных технологий

По данным исследования рейтингового агентства RAEX, опубликованного к старту приёмной кампании 2019 года, ЯрГУ им. П.Г. Демидова занимает 36 позицию в рейтинге.

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало рейтинг топ-50 вузов в сфере информационных технологий. ЯрГУ занял 36-ю позицию рейтинга, опередив несколько опорных и федеральных вузов. Комментируя итоги исследования, Алексей Ходырев, исполнительный директор направления «Рейтинги университетов» RAEX, отметил, что региональное распределение участников свидетельствует о том, что качественная подготовка в сфере ИТ доступна во многих регионах России: доминирование столицы нельзя считать безоговорочным, в число 50 участников рейтинга вошли представители 22 регионов.

Система критериев рейтинга включает 22 статистических и репутационных показателя, сгруппированных по направлениям: «Условия для получения качественного образования», «Уровень востребованности выпускников работодателями» и «Уровень научно-исследовательской деятельности». Стоит отметить, что ряд показателей рейтинга измеряют конкурентоспособность университетов на национальном уровне, а часть метрик относятся к конкуренции на глобальном уровне.

Рейтинг топ-50 вузов в сфере информационных технологий составлен совместно с компанией «СИБИНТЕК» в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики». Целью проекта является определение круга университетов России, которые могут стать ядром формирования кадрового потенциала для развития цифровой экономики.

Возврат к списку