ЯрГУ вошёл в число победителей приоритетного проекта Минобрнауки

14 декабря на межвузовском форуме «Опорные университеты – драйверы развития регионов» в Белгороде названы победители приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций». В их числе - и ЯрГУ.

14 декабря в Белгородском государственном техническом университете на межвузовском форуме «Опорные университеты – драйверы развития регионов» объявили итоги конкурсного отбора проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций». Конкурс проводится Министерством образования и науки РФ, его основная цель - обеспечить глобальную конкурентоспособность ведущих российских университетов.

Заявки на участие в проекте подали из 121 вуза России, в число победителей отбора вошёл 51 университет, в их числе и ЯрГУ.

Согласно плану Минобрнауки, в результате реализации проекта талантливые инженеры и предприниматели смогут найти площадку для самореализации в своих регионах, а ведущие вузы будут работать на научно-технологическое развитие региональной экономики.