Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

ЯрГУ выступил площадкой по подготовке к «Острову 10-22»

Стратегическая сессия по подготовке университетских команд Ярославской области к участию в образовательном интенсиве «Остров 10-22» прошла в «Точке кипения» ЯрГУ.

22 мая в «Точке кипения» ЯрГУ прошла стратегическая сессия в рамках подготовки университетских команд к участию в образовательном интенсиве «Остров 10-22». В мероприятии участвовали команды ЯрГУ, РГАТУ и ЯГТУ, прошедшие конкурсный отбор на «Остров 10-22».

Стратегическая сессия была организована и проведена ЯрГУ совместно с Университетом НТИ «20.35» в формате телемоста. В работе сессии приняли участие члены университетской команды ЯрГУ: проректор по стратегическому развитию Михаил Чистяков, директор Центра стратегического и проектного управления Екатерина Селянская, директор Центра трансфера технологий Николай Живаев, начальник административно-правового управления Анастасия Ивашковская, декан факультета ИВТ Дмитрий Чалый, декан факультета СПН Татьяна Акопова. Главной задачей сессии было определение приоритетных стратегических проектов и рамки развития университета в контексте цифровой трансформации. Эти идеи будут проработаны в ходе интенсива «Остров 10-22» и получат дальнейшее развитие на базе вузов.

Образовательный интенсив «Остров 10-22» пройдет 10-22 июля в Москве в Сколковском институте науки и технологий. Организаторы проекта – Агентство стратегических инициатив и Министерство науки и высшего образования РФ. Его цель – создание и развитие команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития. В рамках «Острова 10-22» обучение пройдет 100 вузовских команд.

Возврат к списку