Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Ярославском отделении ПАО Сбербанк прошла защита проектов первого выпуска "Проектной школы" Сбербанка и ЯрГУ

Первыми слушателями "Проектной школы" Сбербанка и ЯрГУ, проводимой при поддержке Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ», стали лучшие выпускники интенсива «Демид 2035». Студенты освоили методологию управления проектами и готовы применить свои знания во втором сезоне интенсива.

Защите проектов предшествовал месяц активной работы под руководством преподавателей–практиков, сертифицированных специалистов по управлению проектами (IPMA Level D). Слушатели ознакомились с современными подходами к управлению проектной деятельностью, научились генерировать перспективные идеи и формировать команды для реализации проектов, а также приобрели базовые навыки управления проектами.

- В течение месяца мы работали над формированием компетенций, необходимых для создания и продвижения идей, проектов, продуктов и представления своих решений потенциальным инвесторам и работодателям, - пояснил Дмитрий Брюханов, заведующий кафедрой управления и предпринимательства ЯрГУ, руководитель "Проектной школы" от университета.

В состав комиссии на защите вошли представители ЯрГУ: проректор по стратегическому развитию Михаил Чистяков и преподаватели кафедры управления и предпринимательства: заведующий кафедрой Дмитрий Брюханов, профессор Игорь Долматович, доцент Вячеслав Андреев, доцент Наталья Старкова, а также представители Сбербанка: региональный директор по взаимодействию с органами власти Ярославского отделения ПАО Сбербанк Никита Неверов и региональный руководитель управления проектами этого отделения Денис Воронцов.

Подготовленные слушателями школы проекты связаны с умными технологиями, способами организации и продвижения массовых мероприятий, энергосбережением и т.д. По результатам обучения слушатели получили сертификаты ПАО Сбербанк. Лучшие выпускники Проектной школы вернутся во второй сезон интенсива «Демид 2035» в качестве проектных менеджеров, а также отправятся на экскурсию в Сбербанк Agile Home (г. Москва), где смогут увидеть, как на практике реализуется гибкий подход в управлении проектами Agile.

Защиты в Проектной школе Сбербанка и ЯрГУ Защиты в Проектной школе Сбербанка и ЯрГУ

Галерея

Защиты в Проектной школе Сбербанка и ЯрГУ
Посмотреть полностью →

Возврат к списку