Ярославцы проходят бесплатное обучение по интеллектуальной собственности в цифровой экономике

Обучение по программе повышения квалификации проводит «Федеральный институт интеллектуальной собственности» в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» совместно с АНО «Университет НТИ 20.35.

Программа повышения квалификации «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения» реализуется при информационной и организационной поддержке Демидовского университета (ЯрГУ). Обучение проводят Александр Прищеп, заместитель директора ФИПС, Тигран Григорян, главный государственный эксперт по ИС Отделения физики и прикладной механики ФИПС, Ольга Видякина, патентный поверенный РФ «LLM».

За два дня слушатели программы – бизнесмены, промышленники, представители органов власти, вузовского сообщества – изучат виды объектов интеллектуальной собственности в рамках действующего законодательства Российской Федерации, основы патентного поиска; процедуру оформления заявки на объекты интеллектуальной собственности, цифровые сервисы Роспатента, вопросы коммерциализации РИД и распоряжения правами на РИД.