В Демидовском университете состоялся традиционный семинар для региональных НКО

Вместе с сотрудниками управления Министерства юстиции России по Ярославской области представители более 70 некоммерческих организаций рассмотрели основные особенности предоставления отчетности о своей работе за прошедший календарный год.
На семинаре начальник отдела по делам НКО Мария Елисеева и главный специалист-эксперт отдела Елизавета Китова также разобрали типичные нарушения в деятельности некоммерческих организаций, выявленные в ходе проверок.

Впервые за всю историю подобных семинаров руководителям НКО была предоставлена возможность сдать отчетную документацию прямо во время встречи.

DSC01519.JPG- Эти семинары мы проводим ежегодно, их основная цель – помочь некоммерческим организациям правильно отчитаться о своей работе, поскольку правила, формы и требования постоянно меняются, и наше региональное управление Минюста готово напрямую работать с НКО и пояснять все нюансы корректного оформления необходимых документов, - отметила директор АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив» Елена Исаева.