Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

«Академический десант» декана факультета социально-политических наук Татьяны Акоповой и профессора исторического факультета Анны Урядовой по изучению регионоведческих дисциплин в Тихоокеанском государственном университете успешно завершен

Представители ЯрГУ провели деловые встречи с преподавателями и административным корпусом вуза, проинтервьюировали студентов, посетили тематические круглые столы и семинары.

- В ТОГУ направление «Регионоведение» находится «под крылом» Высшей школы международных исследований, объединившей когда-то кафедру лингвистики и межкультурной коммуникации и кафедру социологии, регионоведения и политологии. Коллеги поделились с нами своим опытом преподавания профессиональных дисциплин, читаемых в магистратуре по регионоведению, рассказали об особенностях проведения практик, партнерских отношениях со стейкхолдерами региона. Открытая, доброжелательная атмосфера располагала к длительному общению, - отмечает Татьяна Сергеевна.

Во время круглого стола «Регионоведение как область знания и экспертизы: актуальные проблемы преподавания», на котором присутствовалb преподаватели, работающие в магистратуре по направлению «Регионоведение», обсудили проблемы и перспективы развития данного направления. Участники проекта присутствовали также на открытом методическом семинаре магистрантов 1 курса «Региональные исследования в странах Северо-Восточной Азии». Сравнение ответов екатеринбургских и хабаровских студентов в каких-то моментах отличаются, в каких-то схожи. Более подробный анализ  будет дан позже по результатам анкетирования. 

v6XguT-FcZM.jpgЗа подробное знакомство с процессом организации преподавательской деятельности по направлению «Регионоведение» представители ЯрГУ выражают благодарность его инициатору и основателю, доктору политических наук Ярулину Илдусу Файзрахмановичу, проректору по академической политике Медведевой Галине Геннадьевне и директору института социально-политических технологий и коммуникаций Бурику Михаилу Владимировичу. Особую благодарность участники проекта выражают партнеру проекта директору Высшей школы международных исследований и дипломатии Леонтьевой Эльвире Октавьевне.

- В этой поездке мы почувствовали себя настоящими амбассадорами Фонда Потанина.  Коллеги, вдохновленные нашей победой,  решили участвовать в следующих конкурсах.  Думается,  что это тоже немаловажный результат,- поделилась по итогам поездки Анна Владимировна.

iJpLrht218o.jpg


Возврат к списку