Декан факультета социально-политических наук, эксперт НОМ Татьяна Акопова - на конференции Российской ассоциации политической науки

Сквозная тема мероприятия - «Политические вызовы и политический диалог в условиях глобальной турбулентности». В работе площадок приняли участие политологи из 27 стран мира.

Татьяна Сергеевна подробно остановилась на вопросе цифровизации в политике. По словам эксперта ЯрГУ, исследования показали, что дистанционное электронное голосование в России способствует расширению возможностей участия различных групп населения в избирательном процессе.

Декан также отметила, что ДЭГ начал формировать новый портрет избирателя: более мобильного, не «привязанного» к определенной территории голосования, заинтересованного в использовании новых технологий.

Дальнейшие перспективы распространения новой цифровой системы будут зависеть от решения Центризбиркома и регионов.