Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Декан факультета социально-политических наук ЯрГУ Татьяна Акопова приняла участие в стратегической сессии по вопросам реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин до 2030 года

Концепция была утверждена в декабре 2022 года и определила основные направления деятельности, связанные с защитой прав женщин, их гражданской активностью.

Мероприятие прошло в Ярославской областной Думе в смешанном режиме – онлайн и офлайн, в нем приняли участие представители отделений Союза женщин России, исполнительных органов власти, профильных организаций из всех регионов Центрального федерального округа. Участники обсудили, какие мероприятия можно запланировать к проведению в рамках реализации стратегии на региональном и межрегиональном уровне, а также поделились успешными практиками – выступила с докладом об опыте ЯрГУ и Татьяна Сергеевна.

yEQAUrFQo6Meqmr0Nny8EphwsNJ0MtLkWApxX1XznwSkra7ZaL_0Z373j1pF5SQRIuaI8cxeMIpkMjNlTu6xQEBG.jpg– В ходе сессии мы обсудили успешную практику организации в нашем вузе Академии женского предпринимательства, также мне удалось отметить опыт совместной с профильными департаментами региона разработки программ ДПО, посвященных дистанционной занятости, например, женщин преклонного возраста, многодетных матерей. Также мы обсудили важный вопрос усиления информационного и медийного продвижения женщин-лидеров, к примеру, путем создания спецрубрик в передачах на телевидении. Отмечу, что у университета всегда есть возможность выступить площадкой для тематических мероприятий, круглых столов, посвященных популяризации новой стратегии, – отметила декан.

Возврат к списку