Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Декан факультета социально-политических наук Татьяна Акопова приняла участие в XII Форуме безопасного интернета

Секция Татьяны Сергеевны была посвящена дистанционному голосованию на выборах в 2023 году. На новый формат уже заявились 27 регионов страны.

На площадке собрались представители бизнеса, органов власти и общественных организаций. Эксперты обсуждали вопросы формирования безопасного пространства в интернете, тему защиты жителей России от деструктивного и лживого контента в Сети.

Декан в своем выступлении отдельно остановилась на большом социальном и гуманитарном назначении дистанционного электронного голосования. Отметила удобство и безопасность процедуры для отдельных категорий граждан, наличие комфортной среды.

4SXs3n5FfXc.jpg- Подводя некоторые итоги после целого ряда проведенных выборов, очевидно, что электронный способ голосования увеличил явку избирателей от 3% до 5%, - поделилась Татьяна Акопова. - Вырос и процент голосующей молодежи через этот инструмент. Это отчетливо видно по результатам дистанционных голосований в подключившихся к электронной системе регионов. Общая результативность - соотнесение числа зарегистрировавшихся в системе и числа проголосовавших, составила порядка 95%.

DfeTEyPGx1w.jpg

Возврат к списку