Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовец стал первым в истории региона призером Чемпионата мира по поясной борьбе «Корэш»

Магистрант факультета социально-политических наук Али Ибрагимов, не так давно признанный спортсменом года ЯрГУ, пополнил свою копилку спортивных наград, на этот раз – «серебром» соревнований мирового уровня по борьбе «Корэш», которые прошли в Татарстане.

- Этим видом спорта я занимаюсь полтора года, до этого – пятнадцать лет греко-римской борьбы. С личным тренером Михаилом Бочаровым я на протяжении двух месяцев спаринговался, отрабатывал коронные приемы. До финала я досрочно победил двоих соперников со счетом 10:0, в финале встретился с шестикратным чемпионом мира, до победы немного не хватило опыта, - рассказал Али.

Для демидовского спортсмена эта награда по-настоящему особенная – это первое в истории Ярославской области призовое место Чемпионата мира в данном виде спорта!

- Когда я только начал заниматься борьбой Корэш, я даже не думал о том, что через такой короткий промежуток времени смогу завоевать награду такого уровня, это очень вдохновляет. Также отдельные слова благодарности хочу сказать декану своего факультета Татьяне Сергеевне Акоповой за поддержку перед каждыми соревнованиями. Совсем недавно я получил новое приглашение – на Кубок мира в Москве, который пройдет уже в эти выходные, второго июля. Готовлюсь и очень надеюсь, что и оттуда вернусь с наградой, а после - сразу на защиту диплома, иду на красный!

Возврат к списку