Демидовский университет организовал на Даманском острове тематический квест для школьников

Мероприятие посвятили 220-летнему юбилею университета и 37 годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Квест разработали и провели студенты третьего курса направления «Организация работы с молодежью» факультета СПН под руководством доцента кафедры социальной политики Ирады Дудиной. Соорганизатором мероприятия выступила дирекция парков культуры и отдыха Ярославля в лице Дарьи Кабаевой.

Учащимся Гимназии № 1 города Ярославля предстояло пройти несколько увлекательных этапов, применив на максимуме творческие способности и навыки командной работы. Выполняя задания, ребята узнавали много нового об истории катастрофы в Чернобыле, героическом труде ликвидаторов.