«Конфликтологические компетенции формируются в рамках разных дисциплин»: лекция профессионального конфликтолога в ЯрГУ

Со студентами факультета социально-политических наук пообщалась генеральный директор Московской школы конфликтологии, кандидат социологических наук Любовь Цой.

Встреча была посвящена актуальной на сегодняшний момент теме - природе конфликта, его разновидностям и путям решения. Эксперт рассказала, почему неконфликтные люди - самые опасные, что такое профессиональный конфликт и зачем вообще нужна конфликтология как наука.

SAM_9376.JPGСейчас немногие могут распознать настоящий конфликт и понять, как вести себя в такой ситуации. Конфликтолог – это аналитик, его инструмент – мышление. Доказывайте, показывайте, аргументируйте – и тогда успех будет на вашей стороне, – подчеркнула эксперт.