На юридическом факультете состоялся межфакультетский семинар, посвященный Шерлоку Холмсу

Докладчиками семинара «О чем бы мог думать современный Шерлок Холмс» выступили студентки факультета психологии, биологии и экологии, социально-политических наук и юридического факультета.

SAM_0112.JPGЮные исследователи рассмотрели понятия «иллюзия прозрачности» и «психологическая реактивность», обсудили, почему мужчины и женщины совершенно по-разному воспринимают феминизм и равноправие полов, рассказали об эмпатической индукции и ее использовании в реальной жизни.

Участники не только узнали много нового о дедуктивном анализе, когнитивных искажениях и методах ДНК-исследований в криминалистике, но и побывали детективами, попробовав угадать по фото, изображен ли на нем известный писатель или серийный маньяк-убийца.