Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Научно-практическая конференция «Роль социальных организаций в Великой Победе в Великой отечественной войне и социальная работа в XX-XXI веках»

В Областной универсальной научной библиотеке им. Некрасова состоялась научно-практическая конференция «Роль социальных организаций в Великой Победе в Великой отечественной войне и социальная работа в XX-XXI веках»

16 сентября 2020г. преподаватели кафедры социальных технологий ЯрГУ им. П.Г. Демидова совместно с волонтёрами Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз социальных педагогов и социальных работников» (ЯРО ССОПиР) и Ярославского отделения Российского Общества «Знание» успешно провели научно-практическую конференцию «Роль социальных организаций в Великой Победе в Великой Отечественной войне и социальная работа в XX-XXI веках» в конференц-зале Областной универсальной научной библиотеки им. Некрасова. Конференция стала итогом проекта «Сохранение исторической памяти о Великой Победе советского народа в истории социальной работы в XX-XXI вв.», который реализуется с марта 2020г. при финансовой помощи Ресурсного центра поддержки НКО и гражданских инициатив.

В программе конференции:

 выступления с докладами студентов 4 курса ЯрГУ им. Демидова и 2 курса ЯГПУ им. Ушинского о социальной работе в годы Великой отечественной войны,

 рассказ ветеранов об истории социальной работы в Ярославле,

 презентация эффективных технологий социальной помощи ветеранам в условиях КЦСОН.

Участниками конференции стали студенты 1,2,4 курсов отделения «Социальная работа» нашего университета, 2 курса отделения «Социальная работа» ЯГПУ, социальные работники Комплексных центров социального обслуживания населения Кировского, Фрунзенского, Ленинского, Красноперекопского районов г. Ярославля – всего 54 человека.

Фронтовые песни в исполнении М. Бернеса и К. Шульженко напомнили собравшимся о нашей Великой Победе в 1945 году и настроили на новые свершения в наше мирное, но неспокойное время!



Возврат к списку