Около двухсот студентов факультета социально-политических наук 8 декабря посетили встречу организованную в рамках Проекта "Наша общая Победа", реализуемого Фондом содействия реализации проектов УрФУ и выпускников УПИ, УГТУ-УПИ, УрГУ и УрФУ с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке Уральского федерального университета. Со вступительным словом к студентам обратилась руководитель проекта - Осипчукова Елена Владимировна, канд.пед.наук, доцент кафедры организации работы с молодежью УрФУ, администратор проектов Фонда содействия реализации проектов УрФУ и выпускников УПИ, УГТУ-УПИ, УрГУ и УрФУО.
О вкладе стран-участниц в Победу над фашистской Германией и ее союзниками ребятам рассказали:
• Запарий Василий Владимирович, канд. ист.наук, доцент урФУ, научный сотрудник института истории и археологи УрО РАН;
• Лу Цзянцзин (Китай), инженер-исследователь кафедры международной экономики и менеджмента, ассистент кафедры востоковедения УрФУ;
• Погосян Размир Арамович (Армения), Историк, специалист по международным отношениям, научный сотрудник УрФУ, член РООСО "Армянская община "Ани-Армения"
В конце студентов ожидал приятный бонус: организаторы в качестве подарка, пообещали выслать каждому участнику встречи книгу и набор открыток.