Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Преподаватели ЯрГУ побывали в Уральском федеральном университете с целью изучения образовательных программ по регионоведению

Декан факультета социально-политических наук Татьяна Акопова и профессор кафедры новейшей отечественной истории Анна Урядова «высадились» с «Академическим десантом» по гранту Фонда Владимира Потанина в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Неделя плодотворной работы стала возможна благодаря партнёру - представителю принимающей стороны, руководителю магистерских программ Департамента международных отношений Юлии Павловне Ивановой.

kDa6MWGjMKQ.jpgС комплексом магистерских программ по регионоведческой тематике УрФУ представителей Демидовского университета познакомила директор департамента «Факультета международных отношений» Виктория Сергеевна Беляева. В ходе экспертного интервью заведующий кафедрой зарубежного регионоведения, директор Информационного центра ЕС Александр Геннадьевич Нестеров отметил перспективы развития регионоведения в изучении стран СНГ, рассказал о специалистах, работающих на кафедре. Директор школы академического и проектного развития Александр Сергеевич Палкин рассказал о роли цифровой аналитики, в том числе в регионоведческих программах, а советник по международной деятельности Александр Сергеевич Бурнасов уделил особое внимание развитию образовательных программ в направлении взаимодействия и сотрудничества в рамках ШОС от Центральной Азии до Китая.

Удалось посетить и учебные занятия магистрантов направления «Зарубежное регионоведение»: студенты поделились своим видением будущего регионоведов и регионоведения, высказали предложения по совершенствованию магистерской программы.

Преподаватели ЯрГУ выражают благодарность коллегам из УрФУ за открытый и конструктивный диалог, позволивший провести диагностику образовательных программ, и Фонду Потанина за возможность реализации проекта.

Ie40FbcyRTs.jpg














a0URmHycqgY.jpg

Возврат к списку