Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Преподаватели ЯрГУ приняли участие в образовательном интенсиве по blended learning

Обучение, посвященное образовательным концепциям, комбинирующим традиционное обучение с дистанционными и онлайн-методами, прошло на базе Высшей школы экономики. 

Образовательный интенсив U4Uonline для вузов – сетевых партнеров по внедрению blended learning с использованием онлайн-курсов Вышки прошел в Москве и на базе учебного центра «Вороново». На интенсив приехали представители 29 высших учебных заведений из разных городов России, а также ближнего зарубежья. Делегацию ЯрГУ возглавила декан факультета социально-политических наук Татьяна Акопова.

Программу составили таким образом, чтобы все участники могли обменяться опытом внедрения онлайн-курсов. Ректоры и проректоры подробно рассматривали вопросы цифровой трансформации вузов с учетом действующих федеральных программ, а преподаватели изучали практическое применение онлайн-курсов – от создания с нуля до использования уже готовых материалов для запуска собственных образовательных программ.

Организовали интенсив в рамках программы “Университетское партнерство” – проекта, направленного на поддержку вузов, стремящихся внедрять и использовать современные мировые практики обучения, наращивать профессиональные и педагогические компетенции сотрудников. «Дирекция по онлайн-обучению развивает сетевое взаимодействие с российскими университетами. Сейчас у нас более 30 вузов-партнеров, и мы считаем очень важной практику совместных очных мероприятий», – говорит директор по онлайн-обучению Евгения Кулик.

В процессе интенсива каждая вузовская команда разрабатывала и защищала проект по развитию практик цифровизации образования в своем вузе. Участники интенсива отметили лекции и практические занятия от специалистов по созданию онлайн-курсов, разработке учебного контента, прокторингу и психометрическим исследованиям.

https://www.hse.ru/news/edu/307081965.html

Возврат к списку