Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Преподаватели ЯрГУ провели образовательные модули смены «Артека Ярославии»

Смена для одаренных детей – победителей и призеров региональных, всероссийских, международных соревнований, олимпиад и конкурсов, а также активистов детско-юношеских общественных объединений – прошла на базе детского оздоровительного лагеря имени М. Горького. Для юных лидеров были организованы не только развлекательные мероприятия, но и образовательные интенсивы, в числе их руководителей – сотрудники факультета социально-политических наук Демидовского университета.
Старший преподаватель кафедры социальной политики Юлия Палачева провела для отдыхающих ребят модуль «Мой взгляд на современный мир», а старший преподаватель кафедры социальной политики Алла-Анна Галанова – модуль «Образ мысли и пластика мышления». Школьники участвовали в дебатах, тематических играх, которые позволили им максимально погрузиться в затронутую преподавателями тему.

VjRPQQ7jTdaCnAzz3H1Ot3csC-yrkkOkxah_icZFG7TkS_9D7ERwG9XOmmmZJgStbvC24VzTEAhPuYjgjVT4eq8O.jpg– Мы организовали для ребят дискуссионные площадки, в рамках которых каждый участник мог как высказать своё мнение, так и выслушать точку зрения других молодых людей, – рассказала Юлия Алексеевна. – В рамках моего модуля мы говорили о патриотическом воспитании детей и молодежи, проблемах национализма и русофобии в современном мире, создании и распространении фейковых новостей в СМИ и Интернете. Очень понравилось, что ребята не боялись высказываться, были открыты к диалогу. Мы уверены, что по итогам занятий они смогли оформить собственный взгляд на происходящие вокруг события, а также отработать навык содержательного отстаивания своей позиции, аргументации своей точки зрения.

Возврат к списку