Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студентки факультета социально-политических наук Влада Осипова и Алина Каргопольцева отработали современную модель обучения служению на базе Ресурсного центра поддержки НКО

Благодаря методу активного обучения студенты ЯрГУ, не отрываясь от основной программы, получают необходимый опыт профессиональной работы и приобщаются к гражданской активности через помощь социально ориентированным организациям.

На помощь девушки пришли сотрудникам АНО «Клуб Медведь» во время практики: участвовали в информационном сопровождении соцсетей, коммуникациях с ЦА, с партнерами, проанализировали опыт схожих с НКО организаций. В результате студенты собрали полноценную стратегию развития клуба.

Во время практики им удалось посетить множество мероприятий, провести опросы и анкетирование, предложить перспективные форматы сотрудничества с партнерами НКО, изучить соцмедийное пространство клуба. Влада и Алина сформулировали отдельный перечень инструкций и рекомендаций для дальнейшей успешной работы АНО «Клуб Медведь».

Je3mAmAhahw.jpgДеятельность магистрантов была высоко оценена руководителем организации Андреем Лагузовым, по его словам, они выполнили большой объем работы, которая оказалась очень полезной для клуба. Как отмечают сами девушки, им удалось добиться главного – закрепить полученные в ЯрГУ аналитические навыки, которые сегодня особенно востребованы на рынке услуг. 

Возврат к списку