Студенты Демидовского университета преодолели испытания очного тура олимпиады «Я – профессионал»

На прошлой неделе будущие психологи, социологи и экономисты отправились в НИУ ВШЭ в Москву, где каждый из них проверил свои профессиональные знания и умения на практике.

На направлении «Социология» задачи решали третьекурсницы ФСПН Варвара Попова, Александра Терехина и Алина Гладченко, на «Экономике» — Дмитрий Кузьмин и Дмитрий Михайлов, на «Психологии» — второкурсницы Мария Тихонова и Анастасия Банникова, а также магистрант Альберт Теплов.

— На заключительном этапе нам давались на выбор четыре темы для эссе об актуальных проблемных явлениях: думскроллинг, нейросети и искусство, проект поправок в трудовое законодательство и его связь с возрастной дискриминацией на рынке труда. Олимпиада оставила приятные впечатления, было интересно посмотреть, как можно применять полученные в нашем университете знания на практике, — отметила участница направления «Социология» Александра Терехина.