Практическое занятие по дисциплине "Технологии деятельности социально ориентированных общественных объединений»

Магистры направления «Социальная работа» провели практическое занятие по учебной дисциплине «Технологии деятельности социально ориентированных общественных объединений» в музее и стенах Казанского женского монастыря. 19 февраля 2020 г. магистры 1-2 курсов направления«Социальная работа» провели практическое занятие по учебной дисциплине «Технологии деятельности социально-ориентированных общественных объединений» в музее и стенах Казанского женского монастыря. Заинтересовала участников тема «Социальное служение православных общественных организаций» своей давней историей, успешными технологиями и своими социальными кейсами. Студенты узнали, что в настоящее время на территории обители расположены Ярославская губернская гимназия имени святого Игнатия Брянчанинова, Регентская школа при Ярославской духовной семинарии, библиотека и Воскресная школа.
 Сестры монастыря, следуя монастырским традициям, оказывают огромную моральную и материальную помощь пожилым гражданам, инвалидам, бездомным, малообеспеченным и многодетным семьям, пекут просфоры для многих храмов епархии, занимаются пением, рукоделием, учатся золотошвейному и иконописному мастерству. Выражаем благодарность настоятелю монастыря игумении Екатерине и заведующей музеем Екатерине.