Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ стартовал конкурс инновационных проектов «Безналичный мир»

Инициатором конкурса выступил стратегический партнер университета ПАО «Сбербанк». Студенческие команды проведут исследования и предложат решения по оптимизации перехода на безналичные платежи.

Несмотря на простоту безналичной оплаты, люди часто платят наличными. Почему многие, в том числе молодежь, предпочитают наличный оборот, каковы барьеры для перевода наличных денег в безналичные – на эти и другие вопросы должны будут ответить участники конкурса инновационных проектов «Безналичный мир».

На конкурс заявились 4 студенческие команды, в состав которых вошли представители факультета социально-политических наук, экономического и математического факультетов.


- Краудсорсинг всегда был одним из самых действенных путей поиска оптимального и простого решения. Я считаю, что вовлечение молодежи даст свежий взгляд на проблему и реальные предложения по решению нашей задачи, - отметил Никита Неверов, региональный директор по взаимодействию с органами власти ПАО «Сбербанк».


Ребятам предстоит провести исследование, а затем, на основе полученных данных, предложить решения, которые позволят сделать безналичные платежи единственным привычным способом оплаты любых видов товаров и услуг.

Курировать работу команд будут не только заказчики, но и эксперты-ученые и тьюторы. Завершится проект презентацией разработанных решений в ПАО «Сбербанк». Лучшие идеи будут внедрены в работу банка, а победители получат призы, в том числе возможность пройти стажировку в крупнейшем российском банке.

   

Возврат к списку